Главная » Фишки для сайтов » Газовый скандал между Украиной и Россией

Газовый скандал между Украиной и Россией



«Газпром» обвинил Украину в срыве поставок газа в Европу. В понедельник заместитель председателя правления холдинга Александр Медведев заявил, что Киев снова несанкционированно отбирает транзитный российский газ, который должен поставляться европейцам. Это обвинение, считают эксперты, может свидетельствовать о возобновлении газовой войны между Украиной и Россией.

В компании «Нафтогаз Украины» подтверждают, что из-за резкого похолодания в последние дни отбор газа действительно производился сверх запланированного уровня. Но обещают по итогам месяца выйти на согласованные с российской стороной объемы потребления. В условиях, когда в некоторых регионах стоят 34-градусные морозы, Украине ежедневно требуется в полтора раза больше газа, чем обычно, говорят в украинской газовой компании.

Накануне премьер Юрий Ехануров сообщил, что и «Газпром», и российское правительство разрешили увеличивать ежедневные лимиты потребления топлива. А потому последние заявления монополии в Киеве вызвали удивление. Новый виток газового противостояния многие специалисты связывают с тем, что Украина тормозит процесс создания с поставщиком газа - «РосУкрЭнерго» совместного предприятия.

Агитки - Газовый скандал между Украиной и Россией

HTML - Код:
BB-код:


Агитки - Газовый скандал между Украиной и Россией
HTML - Код:
BB-код:


Агитки - Газовый скандал между Украиной и Россией
HTML - Код:
BB-код:

Категория: Политика | Просмотров: 3153 | Добавлено: 14 Янв 2009 Метки материала: газ, Ющенко, Украина, гондон, Россия

Google+

Facebook:

VKontakte:

Copyright Agitki.ru © 2008 - 2024 | Обратная связь Хостинг от uCoz